Дорожный сервис - противогололедные реагенты » Информация » Преимущества и недостатки дорожной соли

Преимущества и недостатки дорожной соли

Соль на дорогах. Дорожная соль.Самый востребованный на сегодняшний день противогололедный реагент в нашей стране – это техническая соль. Несмотря на негодование экологических служб, пешеходов и автомобилистов, данное средство активно используется в борьбе с образовавшейся наледью.

Попробуем разобраться, чего же все таки больше – плюсов или минусов – в использовании  дорожной соли. Итак, какие преимущества можно отметить? Первое, что для некоторых служб является решающим фактором, является низкая стоимость продукции. Дорожная соль является достаточно доступной и есть в ассортименте у всех поставщиков, за редким исключением. Поэтому перед покупателем встает большой выбор в вопросе поставщиков. Применение соли не требует никаких особых навыков, все просто. Само по себе средство считается высоко эффективным (особенно для температуры до минус 10 градусов). Но и недостатки не остаются незамеченными. Экологические службы отмечают отрицательное воздействие соли на водоемы и почвы, что в свою очередь негативно влияет на деревья и другие живые объекты. Автолюбители жалуются на высокую коррозийную активность. Страдают и домашние питомцы: после прогулок по обработанным дорогам у них возникают дерматиты. А о наболевшей всем проблеме испорченной обуви можно и не говорить.

Чтобы снизить негативный эффект, сейчас активно используют соль в сочетании с песком. Но песок засоряет канализации. Неочищенные дороги превращаются в грязное месиво.

Таким образом, средство имеет как плюсы, так и минусы. Компания «Дорожный сервис» есть в продаже, как дорожная соль, так и более современные средства, которые имеют меньше негативных последствий за счет различных добавок. Соль техническая, цена которой представлена на сайте производителя, предлагается в различных фасовках.

Преимущества компании

Компания «Дорожный сервис» является надежным поставщиком различных реагентов и составов, среди которых эффективные и доступные противогололедные реагенты, гранитная крошка, а также соль техническая. Компания хорошо зарекомендовала себя на рынке, благодаря ряду преимуществ:

  • Сотрудничество с проверенными производителями;
  • Широкий ассортимент и высокое качество продукции;
  • Индивидуальный подход к заказчикам и высокий уровень сервиса;
  • Доступные цены и скидки оптовым покупателям;
  • Собственная служба доставки товаров.

Новости

Антилед на выставке «Дорога 2013»

27-12-2013, 16:03

В конце 2013 года в Москве прошла ежегодная отраслевая выставка «Дорога-2013», на которую съехалось более 200 компаний со всего мира, чтобы обменяться опытом разработки и внедрения новинок, направленных на оптимизацию транспортных систем и повышение безопасности дорожного движения.

Камчатка запаслась технической солью

27-12-2013, 12:35

Северные регионы России зимой находятся более суровых условиях  по сравнению со столицей.

Гринпис против солевых антигололедных реагентов

26-12-2013, 15:56

Активисты международного движения Greenpeace выступают против обработки дорог агрессивными химическими реагентами с солью и призывают коммунальные службы Москвы отказаться от их использования, заменив солевые составы более щадящей крошкой из гранита.

По всем вопросам покупки и доставки противогололедных реагентов и средств обращайтесь по телефону: (495) 507-3839 Доставка производится собственным автотранспортом, самовывоз со склада в Москве. Читать далее...
Сделать заказ OnLine противогололедных реагентов и средств

Россия, г.Москва,
ул. Газгольдерная 10-А
Тел: (495) 507-3839