Виды технической соли

Мало кто задумывается о том, как разнообразны виды и функции обычной соли, в то время как привычная всем поваренная соль – это лишь небольшой процент от общего числа возможностей материала. Так, например, весьма многофункциональна соль техническая, которая активно используется в самых разных отраслях промышленности:

  • Черная и цветная металлургия;
  • Нефтедобывающая промышленность;
  • Химическая промышленность;
  • Сельское хозяйство и т.д.

Классификация

По способу добычи вся соль техническая делится на несколько видов:

  • карьерная, которая добывается на значительной глубине в соляных копях. Чем глубже залегает соль, тем более экологичной и чистой она является. 
  • каменная, добываемая в шахтах и на дне озер. Имеет множество примесей, поэтому обладает наименьшей степенью очистки. Используется в основном в качестве противогололедного реагента;
  • самосадочная, которая залегает на дне озер и добывается способом выпаривания.

Существует также таблетированная соль, то есть спрессованная в таблетки путем вакуумного выпаривания. Она отличается наибольшим содержанием хлорида натрия – 99,7%, поэтому считается материалом экстра-класса. Степень ее эффективности выше, чем у обычного материала. 

Есть и другие критерии для классификации соли технической:

  • по качеству: высший, первый и второй сорт;
  • по величине гранул: первый помол (1,2 – 2,5 мм), второй (2,5 – 4,5 мм), третий (более 4,5 мм).

Каждый вид соли имеет свою сферу применения. Что же касается технической соли для котельных и для обработки дорог, приобрести ее предлагает компания «Дорожный сервис», которая предоставляет широкий ассортимент товаров и высококлассный сервис. Вся продукция имеет сертификаты качества и хранится с соблюдением всех необходимых условий, поэтому не теряет своих свойств и является весьма эффективной.

Преимущества компании

Компания «Дорожный сервис» является надежным поставщиком различных реагентов и составов, среди которых эффективные и доступные противогололедные реагенты, гранитная крошка, а также соль техническая. Компания хорошо зарекомендовала себя на рынке, благодаря ряду преимуществ:

  • Сотрудничество с проверенными производителями;
  • Широкий ассортимент и высокое качество продукции;
  • Индивидуальный подход к заказчикам и высокий уровень сервиса;
  • Доступные цены и скидки оптовым покупателям;
  • Собственная служба доставки товаров.

Новости

Антилед на выставке «Дорога 2013»

27-12-2013, 16:03

В конце 2013 года в Москве прошла ежегодная отраслевая выставка «Дорога-2013», на которую съехалось более 200 компаний со всего мира, чтобы обменяться опытом разработки и внедрения новинок, направленных на оптимизацию транспортных систем и повышение безопасности дорожного движения.

Камчатка запаслась технической солью

27-12-2013, 12:35

Северные регионы России зимой находятся более суровых условиях  по сравнению со столицей.

Гринпис против солевых антигололедных реагентов

26-12-2013, 15:56

Активисты международного движения Greenpeace выступают против обработки дорог агрессивными химическими реагентами с солью и призывают коммунальные службы Москвы отказаться от их использования, заменив солевые составы более щадящей крошкой из гранита.

По всем вопросам покупки и доставки противогололедных реагентов и средств обращайтесь по телефону: (495) 507-3839 Доставка производится собственным автотранспортом, самовывоз со склада в Москве. Читать далее...
Сделать заказ OnLine противогололедных реагентов и средств

Россия, г.Москва,
ул. Газгольдерная 10-А
Тел: (495) 507-3839