Дорожный сервис - противогололедные реагенты » Информация » Преимущества противогололедных реагентов

Преимущества противогололедных реагентов

Российские климат щедр на сюрпризы, которые не всегда можно назвать приятными. Резкие перепады температуры часто приводят к образованию опасной наледи, способной стать причиной страшных автомобильных аварий и травм, поэтому в крупных городах все активнее используют специальные средства для борьбы со льдом, в частности реагенты противогололедные.

Долгое время для этих целей использовался песок, гравий или гранитная крошка, а также солевые растворы. Следующим этапом стало появление реагентов на основе хлористого кальция, магния или натрия с различными добавками, позволяющими свести к минимуму вредоносное воздействие на окружающую среду.

На данный момент ассортимент реагентов, успешно справляющихся со льдом и снежными накатами, разнообразен и продолжает пополняться новинками. Все существующие средства можно классифицировать по нескольким критериям. Самой распространенной является классификация в соответствии с агрегатным состоянием. В этом случае все реагенты противогололедные можно разделить на три вида:

  • Жидкие - позволяют предотвратить появление льда;
  • Твердые - наиболее распространенные реагенты, способные плавить лед;
  • Гранулированные. 

В отличие от инертных материалов, таких как песок или гранитная крошка, современные реагенты имеют серьезные преимущества:

  • Экологичность;
  • Безопасность для животных и людей;
  • Низкая коррозийная активность, обеспеченная модифицированными добавками;
  • Экономность, обеспеченная низкой нормой расхода материала на единицу измерения;
  • Высокая эффективность и скорость плавления льда.

Кроме того, многие реагенты противогололедные, особенно твердые, удобно хранить и транспортировать. Они не требуют особых условий и могут храниться в течение 18 месяцев.

Приобрести все виды реагентов, с помощью которых Вам быстро удастся избавиться от гололеда, поможет компания «Дорожный сервис». Главное направление нашей деятельности – снабжение реагентами и техническими смесями промышленные предприятия, структуры ЖКХ и частных лиц.

Преимущества компании

Компания «Дорожный сервис» является надежным поставщиком различных реагентов и составов, среди которых эффективные и доступные противогололедные реагенты, гранитная крошка, а также соль техническая. Компания хорошо зарекомендовала себя на рынке, благодаря ряду преимуществ:

  • Сотрудничество с проверенными производителями;
  • Широкий ассортимент и высокое качество продукции;
  • Индивидуальный подход к заказчикам и высокий уровень сервиса;
  • Доступные цены и скидки оптовым покупателям;
  • Собственная служба доставки товаров.

Новости

Антилед на выставке «Дорога 2013»

27-12-2013, 16:03

В конце 2013 года в Москве прошла ежегодная отраслевая выставка «Дорога-2013», на которую съехалось более 200 компаний со всего мира, чтобы обменяться опытом разработки и внедрения новинок, направленных на оптимизацию транспортных систем и повышение безопасности дорожного движения.

Камчатка запаслась технической солью

27-12-2013, 12:35

Северные регионы России зимой находятся более суровых условиях  по сравнению со столицей.

Гринпис против солевых антигололедных реагентов

26-12-2013, 15:56

Активисты международного движения Greenpeace выступают против обработки дорог агрессивными химическими реагентами с солью и призывают коммунальные службы Москвы отказаться от их использования, заменив солевые составы более щадящей крошкой из гранита.

По всем вопросам покупки и доставки противогололедных реагентов и средств обращайтесь по телефону: (495) 507-3839 Доставка производится собственным автотранспортом, самовывоз со склада в Москве. Читать далее...
Сделать заказ OnLine противогололедных реагентов и средств

Россия, г.Москва,
ул. Газгольдерная 10-А
Тел: (495) 507-3839