Дорожный сервис - противогололедные реагенты » Информация » Техническая соль: сфера применения

Техническая соль: сфера применения

Широко распространенным минералом является соль техническая, объемы добычи которой значительно превышают добычу хорошо всем знакомой поваренной соли, употребляемой в пищу. Этот материал незаменим в промышленности и коммунальном хозяйстве, о чем свидетельствует обширная область его применения.

Наибольшее распространение соль техническая получила в качестве эффективного и недорогого противогололедного реагента (коротко ПРГ). Активно используется она в зимнее время, когда появляются снежные накаты и гололед, которые могут стать причиной аварийных ситуаций и травм. Соль плавит лед и снег, образуя рассол, что уменьшает силу сцепления льда с дорожным покрытием. Подобным образом используются солевые растворы в нефтяной промышленности, где нередко возникает потребность в размораживании или смягчении твердого грунта. Солевой раствор заливается в скважину, что позволяет ускорить, а значит и удешевить процесс бурения и добычи нефти.

Применяется соль техническая в котельных и системах отопления, помогая фильтровать воду и защищать оборудование от накипи. Таким образом, одновременно продлевается ее срок эксплуатации и смягчается вода.

Не обходятся без технической соли такие сферы, как строительство, производство силикатного кирпича, бумаги, стекла, соды, стирального порошка. Так, например, использование соли позволяет обеспечить прочность цементных стяжек.

Таким образом, соль техническая может использоваться как самостоятельный продукт, так и в качестве компонента многочисленных смесей и растворов. Именно такая многофункциональность обеспечила минералу столь широкое распространение. Способствуют этому и такие характеристики соли, как невысокая цена, простота в применении и морозоустойчивость.

Приобрести техническую соль различных видов, в том числе дорожную или соль для котельных, Вы можете с помощью компании «Дорожный сервис». На наших складах всегда есть в наличии реагенты и технические смеси, в том числе соль.

Преимущества компании

Компания «Дорожный сервис» является надежным поставщиком различных реагентов и составов, среди которых эффективные и доступные противогололедные реагенты, гранитная крошка, а также соль техническая. Компания хорошо зарекомендовала себя на рынке, благодаря ряду преимуществ:

  • Сотрудничество с проверенными производителями;
  • Широкий ассортимент и высокое качество продукции;
  • Индивидуальный подход к заказчикам и высокий уровень сервиса;
  • Доступные цены и скидки оптовым покупателям;
  • Собственная служба доставки товаров.

Новости

Антилед на выставке «Дорога 2013»

27-12-2013, 16:03

В конце 2013 года в Москве прошла ежегодная отраслевая выставка «Дорога-2013», на которую съехалось более 200 компаний со всего мира, чтобы обменяться опытом разработки и внедрения новинок, направленных на оптимизацию транспортных систем и повышение безопасности дорожного движения.

Камчатка запаслась технической солью

27-12-2013, 12:35

Северные регионы России зимой находятся более суровых условиях  по сравнению со столицей.

Гринпис против солевых антигололедных реагентов

26-12-2013, 15:56

Активисты международного движения Greenpeace выступают против обработки дорог агрессивными химическими реагентами с солью и призывают коммунальные службы Москвы отказаться от их использования, заменив солевые составы более щадящей крошкой из гранита.

По всем вопросам покупки и доставки противогололедных реагентов и средств обращайтесь по телефону: (495) 507-3839 Доставка производится собственным автотранспортом, самовывоз со склада в Москве. Читать далее...
Сделать заказ OnLine противогололедных реагентов и средств

Россия, г.Москва,
ул. Газгольдерная 10-А
Тел: (495) 507-3839