Дорожный сервис - противогололедные реагенты » Информация » Требования к современным противогололедным материалам

Требования к современным противогололедным материалам

В коммунальном хозяйстве различные противогололедные материалы используются уже довольно давно. Поначалу это были такие доступные природные средства, как песок или гранитная крошка, которые помогали бороться со скольжением. Используются они и сейчас, однако, на смену им постепенно приходят современные средства на основе химически активных веществ. Они представлены твердыми и жидкими антигололедными реагентами, способными  плавить лед, предотвращая появление наледи и снежного наката.

Изготавливаются противогололедные материалы нового поколения на основе хлористого кальция, магния или натрия и  дополняются модифицированными компонентами. Подбираются они таким образом, чтобы средство не причиняло вреда окружающей среде. Это одно из важных требований, предъявляемых к подобным составам в наши дни.

Требования к противогололедным материалам:

  • Эффективность в борьбе со льдом и снегом;
  • Высокая скорость плавления льда;
  • Безвредность для дорожного покрытия;
  • Безопасность для здоровья человека, домашних животных и зеленых насаждений;
  • Низкая коррозийная активность;
  • Отсутствие разрушительного влияния на такие материалы, как резина, кожа, металл. 

Необходимо подчеркнуть, что противогололедные материалы могут иметь различную концентрацию  активных веществ, что и является основным показателем безопасности. По этой причине использовать реагенты нужно строго в соответствии с инструкциями, соблюдая технологии использования, правильно подбирая средства для каждого типа поверхности. Так, например, существуют материалы, созданные специально для взлетных полос аэродромов или же проветриваемых территорий. Существенно отличаются от них по составу реагенты для городских улиц и площадей.

Приобрести различные противогололедные материалы, от песка и солевых смесей до современных и эффективных твердых и жидких реагентов, Вы можете с помощью компании «Дорожный сервис». Более 5 лет мы занимаемся снабжением частных лиц и предприятий качественной и недорогой продукцией, без которой невозможно обходиться в быту.

Преимущества компании

Компания «Дорожный сервис» является надежным поставщиком различных реагентов и составов, среди которых эффективные и доступные противогололедные реагенты, гранитная крошка, а также соль техническая. Компания хорошо зарекомендовала себя на рынке, благодаря ряду преимуществ:

  • Сотрудничество с проверенными производителями;
  • Широкий ассортимент и высокое качество продукции;
  • Индивидуальный подход к заказчикам и высокий уровень сервиса;
  • Доступные цены и скидки оптовым покупателям;
  • Собственная служба доставки товаров.

Новости

Антилед на выставке «Дорога 2013»

27-12-2013, 16:03

В конце 2013 года в Москве прошла ежегодная отраслевая выставка «Дорога-2013», на которую съехалось более 200 компаний со всего мира, чтобы обменяться опытом разработки и внедрения новинок, направленных на оптимизацию транспортных систем и повышение безопасности дорожного движения.

Камчатка запаслась технической солью

27-12-2013, 12:35

Северные регионы России зимой находятся более суровых условиях  по сравнению со столицей.

Гринпис против солевых антигололедных реагентов

26-12-2013, 15:56

Активисты международного движения Greenpeace выступают против обработки дорог агрессивными химическими реагентами с солью и призывают коммунальные службы Москвы отказаться от их использования, заменив солевые составы более щадящей крошкой из гранита.

По всем вопросам покупки и доставки противогололедных реагентов и средств обращайтесь по телефону: (495) 507-3839 Доставка производится собственным автотранспортом, самовывоз со склада в Москве. Читать далее...
Сделать заказ OnLine противогололедных реагентов и средств

Россия, г.Москва,
ул. Газгольдерная 10-А
Тел: (495) 507-3839